Как сообщили в эфире телеканала O’zbekiston 24, прокурор одного из отделов прокуратуры Сурхандарьинской области задержан с вещественными доказательствами в момент получения $1300.
За эти деньги чиновник пообещал гражданину не возбуждать уголовное дело по итогам доследственной проверки в отношении гражданина 1999 года рождения, несмотря на то, что в этих материалах имелись признаки преступления. Дело находилось в производстве УКД ОВД Денауского района.
5 сентября чиновник получил часть требуемой суммы — 5 млн сумов — на свою банковскую карту. В ходе оперативного мероприятия, проведённого сотрудниками Службы государственной безопасности в Термезе, он был задержан в момент получения $1300.
По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи 168 УК РУз (Мошенничество), в отношении чиновника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведутся следственные действия.
Комментарии