• 11 960 сум
    -46.21
  • 13 761 сум
    -3.95
  • 150 сум
    -0.02
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Ру
  • 11 960 сум
    -46.21
  • 13 761 сум
    -3.95
  • 150 сум
    -0.02
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Туризм 19 августа 2025

В Ташкенте открылся комплекс на 12 отелей: международные бренды возьмут его под управление

Управление современными отелями, построенными рядом с парком «Новый Узбекистан», будет передано Leo Hospitality Solutions, Radisson Individuals и Trademark Collection by Wyndham.

2886
0
president.uz

18 августа Шавкат Мирзиёев посетил современный гостиничный комплекс, возведённый рядом с парком «Новый Узбекистан» в Ташкенте, сообщает пресс-служба главы государства.

На площади более 8 гектаров построены 12 современных гостиниц, конференц-зал «Новый Ташкент» на 375 мест, ресторан на 310 мест, оздоровительный центр и открытая спортивная площадка.

Трёхзвёздочные пятиэтажные отели с 62 номерами и 124 местами каждый названы в честь Каракалпакстана и областей.

Данный комплекс действует по единой концепции, а его управление будет передано авторитетным международным компаниям с большим опытом – Leo Hospitality Solutions, Radisson Individuals и Trademark Collection by Wyndham. Частные банки выступили с предложением стать партнёрами в управлении подобными комплексами.

Президент подчеркнул, что расширение сферы услуг и создание современных объектов на местах будет способствовать росту благосостояния населения.

Также на территории гостиниц возможно проведение мероприятий высокого уровня и крупных международных конференций. В комплексе создано 540 новых рабочих мест, ежегодно он сможет обслуживать в среднем до 55 тысяч туристов.

«Это станет новой точкой притяжения для отечественных и зарубежных гостей, а также дополнительным стимулом для развития туризма в Ташкентском регионе. Строительство комплекса дало импульс и для улучшения инфраструктуры в прилегающих махаллях, повысив благополучие людей», - говорится в сообщении.

Президент обратил внимание на необходимость расширения спектра и повышения качества услуг, привлечения как местных, так и иностранных туристов. Он также подчеркнул, что развитие многофункционального гостиничного сервиса необходимо активно продвигать и в регионах страны.

2886
0

Комментарии