Поиск
RUUZ

Общество

Минюст уволил директора 1-го юридического колледжа

По результатам служебной проверки директор 1-го Юридического колледжа г.Ташкента Наталья Темирова освобождена от занимаемой должности.

12461views0replies
0

minjust.uz

Как сообщила пресс-служба министерства юстиции Узбекистана, в результате проведенной проверки, выяснилось, что Н. Темирова, пользуясь служебными полномочиями, занималась "кумовством", нецелесообразно увеличивала штат работников, а также без основания применяла неправомерные действия по отношению к сотрудникам колледжа.
Отметим, Наталья Темирова также является депутатом Ташкентского городского кенгаша, где входит в постоянную комиссию по вопросам обеспечения безопасности граждан, законности и правопорядка.
Напомним, 6 октября в данном учебном заведении произошла драка, в результате которой от ножевых ранений скончался 17-летний учащийся.
По данному факту Следственным управлением при ГУВД Ташкента возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренной статьи 104 часть 3 пункт “д” УК РУз (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего).
На данный момент ведется следствие.
12461views0replies
0

Комментарии