Поиск
RUUZ

Общество

Российские режиссеры снимут документальные фильмы об узбекских ученых

16 апреля состоялись переговоры главы Мининфокома Азима Ахмедхаджаева с заместителем министра связи и массовых коммуникаций России Алексеем Волиным. 

3866views0replies
0

Мининфоком

Во встрече также приняли участие представители Управления Президента РФ по общественным связям и коммуникациям, телеканалов «Первый Канал» и «Россия24».
В ходе состоявшейся беседы рассмотрены перспективы расширения двусторонних отношений в медиа-коммуникационной сфере по таким направлениям, как развитие цифрового телевещания, технопарков, цифровая экономика, регулирование интернета, подготовка ИКТ- специалистов и др.
В частности, российская делегация ознакомила узбекских коллег с переходом на цифровое телевещание в России и предложила решения российских платформ для организации мобильного телевидения.
Кроме того, сторонами был обсужден вопрос привлечения российских режиссёров для съемок документальных фильмов и программ о выдающихся узбекских деятелях, вкладе узбекских учёных в развитие мировой цивилизации.
Стороны также договорились об организации на регулярной основе специальных форумов и семинаров для пресс-служб государственных органов и выразили готовность оказывать содействие друг другу в повышении квалификации специалистов.
3866views0replies
0

Комментарии