Поиск
RUUZ

Общество

Следователь по делу «криминального авторитета» не ответил на все вопросы во время суда

На судебном заседании 13 апреля судья, адвокаты и прокурор задали вопросы старшему следователю ГУВД Ташкента, капитану Шахбозу Саттарову. Следователь, который вел дел подсудимого, не смог ответить на большинство вопросов.

11665views0replies
0

UzNews.uz

13 апреля на судебном заседании в Алмазарском районном суде по уголовным делам заслушаны показания свидетелей по случаю скандала в ресторане «Марокаш», который якобы устроил Аббос Ходжаев.
Руководитель и представители ресторана опровергли информацию о том, что в мае 2016 года в заведении случился скандал с участием Аббоса Ходжаева. Отметим, что деле подсудимого были предъявлены обвинение против Аббоса Ходжаева, который якобы был инициатором в вышеупомянутом ресторане.
На судебном заседании также был опрошен старший следователь Ташкентского городского ГУВД, капитан Шахбоз Саттаров. Мужчине задали вопросы судья, адвокаты и прокурор.
Адвокат подсудимого сказал о том, что в следственном процессе наблюдается ряд нарушений законодательства. В связи с этим, от следователя потребовали объяснений. Например, конверт с наркотиками, который был отдан на экспертизу, вскрывался дважды, хотя, согласно действующему законодательству, можно вскрывать только один раз. Более того, адвокат указал на тот факт, что нет прямых доказательств вступления в преступный сговор Аббоса Ходжаева и Махамаджона Курбонова.
Также, выяснилось, что следователь в точности озвучил название и точный вес наркотика до выхода заключения экспертизы.
Следователь ответил, что все доказательства приложены к делу, а некоторые обстоятельства он «забыл», так как прошло много времени.
В завершении судебного процесса Аббос Ходжаев обратился к прокурору и председателю суда. Он сказал, что не признает вины и попросил суд вынести оправдательный приговор.
Председатель суда Мирзиёд Абидов объявил перерыв до 20 апреля текущего года.
11665views0replies
0

Комментарии