Поиск
RUUZ

Общество

Идеолог террористов «Хамидуллох домла» доставлен в Ташкент (видео)

Сотрудники СГБ депортировали из Турции в Узбекистан одного из идеологов террористических организаций Маманазарова Хамидулло из Навоийской области.

20786views0replies
0

В результате оперативных действий СГБ из Турции в Узбекистан депортирован один из идеологов террористических организаций Маманазаров Хамидулло Хусанович (кличка Хамидуллох домла). Хамидулло Хусанович родился в 1982 году в Навоийской области, по национальности узбек. Об этом сообщила информационная служба телеканала «Узбекистан 24».
Долгие годы он был наставником, а затем руководителем незаконной организации «Ихсан-Илим» в Стамбуле. Данная организация была образована в 2009 году выходцем из Андижанской области Мирзоголибом Хамидовым, пособником террористических организаций, известным под именем Абдулло Бухорий. Данная организация была создана за счет средств террористической группировки «Исламское движение Туркестана», «Джабхат ан-Нусра» и др. Данная организация, под предлогом обучения Исламским канонам через интернет зазывала молодых людей из стран СНГ. По началу, обучающим здесь давали религиозные знания. Параллельно велась идеологическая обработка с целью зомбирования молодых людей, привития им экстремистской идеологии для последующей переправки в террористические группировки в Сирии. Более подробно в видеосюжете:
20786views0replies
0

Комментарии