Поиск
RUUZ

Общество

Записать ребёнка в детсад в Узбекистане теперь можно и онлайн

С 1 апреля оформление детей в государственные детские образовательные учреждения осуществляется через Центры госуслуг или ЕПИГУ. Об этом сообщила Информационная служба МДО.

4320views0replies
0

МДО

28 марта нынешнего года было принято постановление Кабинета Министров № 244 "Об утверждении Административного регламента оказания государственных услуг по приему детей в государственные дошкольные образовательные учреждения". В соответствии с данным постановлением с 1 апреля 2018 года физические лица для получения государственных услуг по приему детей в государственные образовательные учреждения обращаются исключительно через Центры государственных услуг или Единый портал интерактивных государственных услуг.
Родители или заменяющие их лица для получения направлений обращаются в Центры государственных услуг в явочном порядке или регистрируются на ЕПИГУ для получения государственной услуги в электронном виде. Согласно постановлению, в льготный перечень включаются анкеты следующего контингента детей:
Дети лиц с инвалидностью;
Дети семей, имеющих трех или более детей;
Дети военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов;
Дети студентов и педагогов;
Дети-сироты или дети, оставшиеся без попечения родителей;
Дети, переводящиеся из других учреждений;
Дети, чьи братья или сестры входят в число воспитанников учреждения.
Направления оформляются в соответствии с очередью в день освобождения мест в учреждениях. При этом направления по анкетам в льготном перечне оформляются в первоочередном порядке по отношению к анкетам общего перечня.
Прием детей в учреждения оформляется в течении одного рабочего дня со дня поступления или предоставления направлений в учреждения в установленном порядке.
Как предусмотрено в постановлении государственные услуги по приему детей в государственные дошкольные образовательные учреждения предоставляются бесплатно.
Отметим, что корреспонденту UzNews.uz не удалось найти данную услуг на сайте Единого портала интерактивных государственных услуг. В ЕПИГУ также подтвердили, что услуга еще не запущена.
4320views0replies
0

Комментарии