Поиск
RUUZ

Политика

Все разрешения и лицензии будут выдаваться в электронном порядке

Президент Шавкат Мирзиёев 4 апреля провел совещание, посвященное анализу работ и определению важнейших задач в сфере оказания государственных услуг субъектам предпринимательства.

5537views0replies
0

Пресс-служба Президента РУз

На совещании были критически проанализированы имеющиеся проблемы в Центрах государственных услуг при Народных приемных, сообщает пресс-служба главы государства.
Министерству юстиции и Министерству по развитию информационных технологий и коммуникаций было поручено обеспечить создание электронной информационной системы и электронной базы данных по госуслугам, а также подключение всех центров к оптико-волоконному интернету.
Особое внимание на совещании было уделено и вопросу повышения знаний и навыков физических и юридических лиц, обучения их предоставлению и получению документов в электронном виде.
Кроме того, главой государства были даны указания по дальнейшему созданию удобств предпринимателям, резкому сокращению и упрощению процедур выдачи лицензий и разрешений. В частности, поручено обеспечить полное внедрение информационного комплекса "Лицензия", позволяющего выдавать все разрешения и лицензии в электронном порядке.
На совещании заслушаны отчеты руководителей, ответственных за сферу, определены важные задачи по совершенствованию системы оказания государственных услуг.
5537views0replies
0

Комментарии