Поиск
RUUZ

Общество

Найдена воспитательница, которая избивала детей в детсаду

Стало известно, что видеоматериал был снят 27 марта 2018 года в ДОУ №39 г.Джизак студенткой 1-курса Джизакского государственного педагогического института.

15140views0replies
0

Как мы сообщали ранее, в социальных сетях распространился видеоматериал, на котором воспитательница бьёт детей файловой папкой по голове, лицу и другим частям тела.
После распространения данного видео министерством дошкольного образования была создана оперативная группа, которая подробно изучила данную ситуацию. 
В результате проверки были выявлено, что видеоматериал был снят 27 марта 2018 года в дошкольном образовательном учреждении №39 г.Джизака студенткой 1-курса Джизакского государственного педагогического института, которая проходила практику в дано ДОУ.
Женщиной, которая била детей оказалась 36-летняя Мохира Имматовна Маматкулова, которая работает в данном учреждении с 2007 года. Она имеет высшее образование (закончила Джизакский государственный педагогический институт), по специальности — педагог.
"В ходе расследования обнаружилось, что в ходе своей 11-летней трудовой деятельности М.Маматкуловой не были допущены недостатки в работе, но в тот день, у нее не было настроения, так как она очень нервничала из-за имеющихся семейных проблем, поэтому чтобы успокоить воспитанников, ей пришлось прибегнуть к рукоприкладству. По итогам оперативного расследования, проведенного Министерством дошкольного образования в соответствии с частью 4 статьи 100 Трудового кодекса Республики Узбекистан, трудовой договор, заключенный с воспитательницей Мохирой Маматкуловой был расторгнут", - говорится в сообщении Министерства дошкольного образования.
В настоящее время органами прокуратуры продолжаются следственные работы. Помимо воспитателя были уволены помощница воспитательницы Дильбар Хамроева и медсестра Гулноза Халматова, а также и Нафиса Гульмуратова, которая приступила к должности заведующей ДОУ 27 марта 2018 года. Кроме того, за допущение серьезных недостатков в своей деятельности начальник Джизакского городского отдела дошкольного образования Фахриддин Кадыров был также освобожден от занимаемой должности.
15140views0replies
0

Комментарии