Поиск
RUUZ

Общество

В Фергане из ослятины готовили не только самсу, но и шашлык (видео)

Полный видеорепортаж громкого дела о задержании группы лиц, которая занималась поставкой ослиного мяса в заведения общественного питания.

17334views0replies
0

Как выяснилось в ходе следственных мероприятий, несколько заведений общественного питания в Фергане пользовались ослиным мясом и выдавали его за говядину и баранину. Недобросовестными оказались работники кафе «Ягона» в Ташлакском районе и «Миллий таомлар» в городе Фергане. Ослятину в эти заведения поставляла группа из троих мужчин, которая забивали скот в доме N85 на улице Турон, махалли «Коракушчи» Куштепинского района. В ходе обыска здесь были обнаружены готовое мясо для потребления в большом количестве и трупы животных.
«Предприниматели» покупали ослов по 250-300 тысяч сумов, разделывали в вышеупомянутом помещении и реализовывали их в заведения общественного питания по 25-30 тысяч сумов за один килограмм.
В кафе «Ягона» из ослятины готовили не только шашлык, но и другие блюда. В «Миллий таомлар» в Фергане, принадлежащем Муроджону Тургунову, также использовали этот вид мяса.
Стоит отметить, что ослятина отличается от говядины и баранины видом, вкусом и запахом. Это прекрасно знают и повара, и рестораторы.
17334views0replies
0

Комментарии