Поиск
RUUZ

Спорт

Узбекистанец стал абсолютным чемпионом турнира Arnold Classic (фото, видео)

Представитель Узбекистана Михаил Волынкин стал первым в истории атлетом-победителем из Центральной Азии на турнине «Arnold Classic».

23043views0replies
0

Facebook/Lola Karimova-Tillyaeva

Атлет Михаил Волынкин принёс золотую медаль Узбекистану, став абсолютным чемпионом по бодибилдингу среди любителей на соревнованиях «Арнольд классик-2018». Об этом на своей странице в Facebook написала Лола-Каримова-Тилляева.
Стоит отметить, что, одержав эту великолепную победу, Михаил стал первым в истории атлетом-победителем из Центральной Азии, получившим профессиональную карту по бодибилдингу. Отныне он будет участвовать только среди самых сильнейших профессиональных атлетов.
«Я хочу особо отметить, что победа Михаила Волынкина это огромное вдохновение для других молодых ребят. Ведь, пример его успеха, весь его путь от воспитанника детского дома до чемпиона будут вселять уверенность в сердца многих таких же ребят, оставшихся рано без попечения родителей», - отметила Лола Каримова.
Кроме того, золотую медаль в соревнованиях по масреслингу в Arnolds Sports Festival завоевала спортсменка из Узбекистана Олеся Гуреева.
«Я хочу подчеркнуть, что эти победы не были бы возможны без многолетней поддержки этим видам спорта в Узбекистане Тимуром Тилляевым, моим супругом, которого поздравляю с радостью и гордостью за наших ребят, за нашу страну», - сообщила дочь первого Президента Узбекистана.
23043views0replies
0

Комментарии