Поиск
RUUZ

Общество

Монополия «Автотеста» отменится 1 июня

Кроме «Avtotest Report» повышением квалификации водителей смогут заниматься и другие частные и государственные организации.

8258views0replies
0

Автотест

Данные меры приняты соответствующим постановлением Кабинета Министров, сообщает Министерство юстиции.
В документе говорится, что начиная с 1 июня 2018 году наряду с ООО «Avtotest Report» повышением квалификации водителей смогут заниматься также государственные и частные образовательные учреждения, имеющие необходимую лицензию.
Стоит отметить, что нет необходимости в повышении квалификации индивидуальным предпринимателям и физическим лицам, которые управляют транспортным средством на основе краткосрочной аренды и лизинга.
Напомним, постановлением Кабинета Министров Узбекистана от 4.09.2017 г. с 1 января 2018 года был введен порядок, по которому лица, управляющие автотранспортными средствами, принадлежащими юридическим лицам, обязаны проходить повышение квалификации 1 раз в 2 года. А сертификат учебного комплекса ООО «Avtotest Report» о прохождении повышения квалификации водителей включен в перечень документов, которые водители обязаны иметь при себе и предъявлять сотрудникам УБДД.
8258views0replies
0

Комментарии