Поиск
RUUZ

Экономика

Узбекистан и Корея реализуют проекты на $500 млн

Сегодня, 13 февраля, в Международном бизнес-центре состоялось первое узбекско-корейское заседание по вопросам экономического сотрудничества.

4068views0replies
0

UzNews.uz

В мероприятии приняли участие представители министерств и ведомств, а также премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов и заместитель премьер-министра, министр стратегии и финансов Кореи - Ким Донг Ён.
В ходе заседания стороны обсудили вопросы реализации проектов в рамках Рамочной договоренности между Узбекистаном и Кореей в отношении займов Фонда экономического сотрудничества и развития на период 2018 - 2020 гг. Сумма программы составляет 500 млн. долларов.
Также участники заседания рассмотрели проект по созданию детского многопрофильного медицинского центра.
Кроме этого, стороны обсудили вопросы, связанные со своевременной реализацией проекта по созданию учебно-практического текстильного технопарка в Ташкенте совместно с Корейским институтом передовых технологий (KIAT), созданием узбекско-корейского бизнес-центра, открытием Дома корейской культуры и искусства в Узбекистане.
По итогам встречи стороны подписали протокол первого узбекско-корейского заседания по экономическому сотрудничеству, а также меморандум  о взаимопонимании по строительству национального комплексного медицинского центра.
4068views0replies
0

Комментарии