Поиск
RUUZ

Политика

Узбекистан и Корея обсудили вопросы инвестиционного сотрудничества

Сегодня, 12 февраля, в гостинице «International Hotel Tashkent» состоялся узбекско-корейский бизнес-диалог с участием глав министерств и ведомств обеих республик.

5426views0replies
0

Госкоминвестиции

Правительственную делегацию Республики Корея возглавил заместитель Премьер-министра, министр стратегии и финансов страны Ким Донг Ён. В составе делегации около 60 человек, среди которых представители Министрества стратегии и финансов Республики Корея, Министерства иностранных дел Республики Корея, Министерства торговли, промышленности и энергетики Республики Корея, а также деловых кругов страны.
Среди членов узбекской делегации – заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан Сухроб Холмурадов, председатель Государственного комитета Республики Узбекистан по инвестициям Азим Ахмедхаджаев, а также главы других соответствующих министерств и ведомств, сообщила пресс-служба Госкомитета по инвестициям Узбекистана.
Одна из первостепенных задач проведения бизнес-диалога – налаживание сотрудничества и обсуждение текущих вопросов с потенциальными корейскими инвесторами.
 В рамках бизнес-диалога председатель Государственного комитета Узбекистана по инвестициям Азим Ахмедхаджаев рассказал о приоритетных направлениях экономического развития и осуществляемой программе мер по совершенствованию инвестиционного климата в нашей стране.
Он акцентировал внимание на том, что привлечение прямых иностранных инвестиций определено важнейшим приоритетом экономического развития страны, при этом совершенствуется бизнес-климат, экономика набирает темпы роста, а вести бизнес становится проще, поэтому сегодня самое благоприятное время для  инвестирования в Узбекистан.
Стороны обсудили и современное состояние двусторонних экономических отношений, перспективы дальнейшего расширения и увеличения объемов взаимовыгодного торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.
5426views0replies
0

Комментарии