Поиск
RUUZ

Экономика

Узбекистанцы получат возможность покупать частные самолёты

В Ташкенте состоялась встреча специалистов НАК «Узбекистон хаво йуллари» с представителями компаний Arcos Jet и Bombardier Business Aircraft.

11901views0replies
0

Пресс-служба НАК

В рамках встречи были обсуждены перспективы сотрудничества. Программа включала также демонстрационный полёт самолета Bombardier над Ташкентом.
«Мы впервые в Узбекистане и рады приглашению со стороны Uzbekistan Airways, - отметила региональный вице-президент компании Bombardier Business Aircraft по Восточной Европе, России и стран СНГ Валерия Колючая. – Надеюсь, что сотрудничество компаний в сфере развития бизнес-авиации даст свои положительные результате уже в самой ближайшей перспективе. Деятельность компании связана, в основном, с куплей-продажей самолетов, но мы успешно освоили и другие виды рынка бизнес-авиации – техническое обслуживание воздушных судов, подготовку членов экипажа и их правовую защиту, вопросы лизинга, страхования, финансирования, предварительной оценки, продажи или аренды самолетов».
По словам управляющего партнёра Arcos Jet Михаила Аленкина, деловая авиация повсеместно востребована и имеет свои перспективы.
«Со своей стороны мы готовы предложить узбекским коллегам новые, весьма привлекательные возможности, начиная от поставки и покупки воздушных судов, их эксплуатации и коммерческой загрузки. Мы с радостью будем готовы поделиться своим опытом с нашими узбекскими коллегами. Думаю, что совместная работа поможет иностранным инвесторам и бизнесменам Узбекистана доставлять свою продукцию на внешние рынки и находить новых бизнес-партнеров», - отметил он.
По итогам переговоров было решено разработать и утвердить план совместных действий НАК и бизнес-партнеров.
11901views0replies
0

Комментарии