Поиск
RUUZ

Общество

Гульнара Каримова попала под санкции США

Дочь первого Президента Узбекистана Гульнара Каримова попала под санкции Минфина США.

14420views0replies
0

Соединенные Штаты ввели новые персональные санкции в отношении лиц, заподозренных в коррупционной деятельности и нарушении прав человека. Под действие «глобального закона Магнитского» попали 13 граждан из разных стран мира, а также 39 связанных с данными лицами организаций.
Как указано в сообщении на сайте Министерства финансов США, любые активы этих людей в американской юрисдикции будут заморожены, а физическим и юридическим лицам страны запрещено проводить с ними любые транзакции.
В ведомстве отметили, что дочь экс-главы президента Узбекистана Гульнара Каримова виновна в монополизации рынков в этой стране и фактов экспроприации бизнеса.
"Каримова отмывала доходы от коррупции на своих счетах через сложную сеть дочерних компаний и отдельные портфельные фонды, — говорится в сообщении. — Ориентация Каримовой на успешные предприятия в целях максимизации её успехов и обогащения в некоторых случаях уничтожила узбекских конкурентов".
Напомним, в июле этого года дочь экс-президента Узбекистана была арестована, в связи с обвинениями по шести статьям, среди которых мошенничество и фальсификация документов. Тогда же Генпрокуратура этой страны потребовала ареста загрансобственности Гульнары Каримовой.
14420views0replies
0

Комментарии