Поиск
RUUZ

Общество

Филиал Вебстера в Ташкенте откроется уже в сентябре 2018 года

В Ташкентском филиале Университета Вебстера (США) узбекские студенты смогут получать степень бакалавра и магистра.

6418views0replies
0

Сегодня, 4 декабря, делегация Университета Вебстера во главе с вице-президентом Питером Махером прибыла в Ташкент.
Как сообщает пресс-служба МИД, в состав делегации вошли деканы Школы бизнеса и технологий им.Уокера и Школы образования данного вуза Симмон Куммингс и Бренда Файф.
Цель визита - обсуждение с узбекской стороной технических, юридических и финансовых вопросов, связанных с открытием филиала Университета Вебстера в Ташкенте, и достижение договоренностей о начале его функционирования с нового учебного года – сентября 2018 года.
Согласно планам, в филиале Университета Вебстера узбекские студенты смогут получать степень бакалавра и магистра по таким образовательным направлениям, как «информационные технологии», «информационная безопасность», «развитие СМИ», «бизнес», «естественные науки» и «педагогика».
Обучение будет проходить на английском языке с привлечением профессоров американского вуза и местных преподавателей.
Программой посещения Узбекистана делегацией Университета Вебстера предусмотрен ряд встреч в министерствах высшего и среднего и специального образования, дошкольного образования, информационных технологий и коммуникаций. В ходе переговоров стороны обсудят организационно-правовые аспекты деятельности филиала Университета Вебстера в нашей стране, а также согласуют учебные программы создаваемого вуза.
По информации Посольства Узбекистана в Вашингтоне, делегация США также посетит ряд национальных университетов (Узбекский государственный университет мировых языков, Ташкентский государственный экономический университет) и филиалов зарубежных вузов (Университет Инха, Туринский политехнический университет, Сингапурский институт менеджмента, Вестминстерский университет), чтобы ознакомиться с организацией учебного процесса в этих образовательных заведениях.
6418views0replies
0

Комментарии