Поиск
RUUZ

Экономика

Государственные энергетические компании Узбекистана и Кореи договорились о сотрудничестве

АО «Узбекэнерго» и государственная энергетическая компания Кореи «КЕРСО» подписали Соглашение о сотрудничестве.

3772views0replies
0

В ходе визита делегации АО «Узбекэнерго» в Республику Корея состоялись переговоры с корейской Государственной энергетической компанией «КЕРСО».
В рамках проведённых переговоров с корейскими партнёрами обсуждены вопросы дальнейшего расширения двустороннего сотрудничества в энергетическом секторе Узбекистана, и, в частности, акцентированы вопросы совместной реализации проекта по внедрению системы диспетчерского контроля и сбора данных (SCADA), системы управления (EMS) и модернизации соответствующих информационных технологий на энергообъектах.
По итогам, заместителем Председателя правления АО «Узбекэнерго» - Шухратом Шералиевым и Старшим исполнительным вице-президентом КЕРСО господином Hyang-reol Lyu подписано Соглашение о сотрудничестве, предусматривающее проведение изучения, обмен опытом и специалистами в области диспетчеризации, а также проработку с Международными финансовыми институтами - Азиатский банк развития, Международный банк реконструкции и развития и др. вопросов финансирования проекта внедредрения SCADA/EMS в узбекской энергосистеме.
3772views0replies
0

Комментарии