Поиск
RUUZ

Общество

Результаты вступительных экзаменов объявят на следующий день

Постановлением Президента утверждены направления, не требующие сдачи тестов. Кроме того, экзамены теперь будут проводиться с 1 по 15 августа, а результаты будут объявляться на следующий день после их проведения.

8300views0replies
0

UzNews.uz

16 ноября Президент Шавкат Мирзиёев подписал Постановление «О совершенствовании порядка проведения вступительных тестовых испытаний в бакалавриат высших образовательных учреждений республики». Документ принят в целях обеспечения справедливого, объективного и открытого проведения вступительных тестовых испытаний в бакалавриат высших образовательных учреждений Республики Узбекистан.
В соответствии с данным постановлением, начиная с 2018/2019 учебного года, тестовые испытания будут проводиться с 1 по 15 августа, а результаты тестовых испытаний будут публиковаться на следующий день после их проведения на официальном веб-сайте Государственного центра тестирования.
Кроме того, предусмотрен прием в высшие образовательные учреждения по направлениям образования в сферах культуры, искусства, дизайна, изобразительного и прикладного искусства, искусствоведения, архитектуры, музыкального образования, спорта и физической культуры, требующим от абитуриентов особой одаренности, посредством творческих экзаменов без проведения вступительных тестовых испытаний.
Постановлением определено создание Фонда развития деятельности Государственного центра тестирования при Государственном центре тестирования за счет внебюджетных средств Государственного центра тестирования и повышенных платно-контрактных поступлений высших образовательных учреждений (в размере до 5 процентов).
8300views0replies
0

Комментарии