Поиск
RUUZ

Происшествия

"Злобных" комментаторов в Facebook привлекут к ответственности за клевету

Пользователей некоторых сообществ в Facebook могут привлечь к ответственности за клевету на следователя и судью Сергелийского района.

10482views0replies
0

Об этом сообщил в ходе брифинга в четверг заместитель начальника ГУВД Ташкента Дониёр Ташходжаев.
Как выяснилось в ходе брифинга, следователь Сергелийского района обратился с рапортом о принятии законных решений в отношении людей, которые его оклеветали.
ГУВД Ташкента приняло рапорт и передало в городскую прокуратуру, чтобы этих людей нашли и приняли соответствующие меры.
"Если у них есть основания утверждать, что наш сотрудник получил какое-то вознаграждение от обвиняемого, пусть аргументируют. У нас есть статья о клевете - Ст 139 УК РУ. Сейчас следователя конкретно обвинили во взяточничестве. И мы намерены доказать, что это клевета," - отметил Ташходжаев.
Напомним, накануне в сети появился пост о наказании мужчины, который этим летом ранил девушку в Сергелийском районе. Автор говорила, что преступник получил слишком мягкое наказание. Данный пост мгновенно разошелся по соцсети, набрав сотни комментариев. Автор поста призывала оказать ей содействие в распространении данной информации и помочь принять какие-то меры.
Большая часть комментариев носила довольно агрессивный характер – одни обвиняли судью, вынесшего такой приговор, другие следователя Сергелийского РУВД, в получении взятки. Некоторые даже призывали к написанию петиции.
10482views0replies
0

Комментарии