Поиск
RUUZ

Экономика

Мирзиёев поручил превратить туризм в круглогодичный источник дохода

Шавкат Мирзиёев провел совещание, посвященное перспективам дальнейшего развития туризма, анализу работы по эффективному использованию туристических объектов, повышению качества оказываемых видов услуг, увеличению потока туристов.

9062views0replies
0

fb.com/Mirziyoyev

"Туризм – одна из важных отраслей экономики. Необходимо дальнейшее совершенствование данного сектора с эффективным использованием имеющихся возможностей, этого требует само время", - сказал Шавкат Мирзиёев.
"Узбекистан - страна привлекательная как для путешествий, так и для паломничества. На нашей священной земле обрели вечный покой известные всему миру выдающиеся ученые и мыслители. Их богатое духовно-культурное наследие по-прежнему вызывает огромный интерес во всем мире. Для дальнейшего развития сферы, прежде всего, следует совершенствовать необходимую инфраструктуру. Во-первых - это транспорт, во-вторых - логистика", - подчеркнул Президент нашей страны.
Глава государства на совещании отметил необходимость разработки специальных программ для туристов по каждому направлению, то есть из Европы, Азии и других континентов, увеличения количества чартерных рейсов и поездок по железной дороге, всестороннего изучения опыта зарубежных стран с развитым туризмом, продвижения внутреннего туризма, совершенствования туристических объектов, улучшения качества обслуживания.
На совещании также были рассмотрены вопросы дальнейшего расширения участия частного сектора в ускоренном развитии туриндустрии, предоставления ему льгот, подготовки и повышения квалификации кадров в сфере, расширения спектра новых туристических продуктов.
Глава государства дал поручения руководителям соответствующих комитетов, министерств и ведомств по превращению туризма не только в сезонный, но и круглогодичный источник дохода, укреплению взаимосвязей с зарубежными партнерами, эффективному применению новых методов и подходов в привлечении туристов, подготовке проектов соответствующих решений по рассмотренным вопросам.
9062views0replies
0

Комментарии