Поиск
RUUZ

Общество

10-е классы в Узбекистане сформируют до 20 августа

2 августа Шавкат Мирзиёев провёл видеоселекторное совещание, посвященное вопросам внедрения 11-летнего среднего образования.

5210views0replies
0

На совещании указано на необходимость принять во внимание и реализовать пожелания учащихся и их родителей, не допускать возникновения трудностей и препятствий в продолжении обучения.
При допущении таких случаев в отношении хокимов, руководителей отделов народного образования и образовательных учреждений соответствующих районов будут приняты строгие меры.
Отметим, что по итогам опроса, 352 тысячи из 466 тысяч выпускников 9-го класса общеобразовательных школ изъявили желание продолжить обучение в 10-м классе, а 114 тысяч – в академических лицеях и профессиональных колледжах.
Руководителям Центра среднего специального, профессионального образования и Министерства народного образования поручено совместно с местными хокимиятами обеспечить до 20 августа продолжение каждым учащимся обучения в конкретной школе, лицее или профессиональном колледже.
Рассмотрены вопросы обеспечения с 2017-2018 учебного года учащихся 10-х классов общеобразовательных школ современными учебниками, разработанными по новым учебным планам и программам, на соответствующие организации возложена задача вести организованную работу по своевременному и качественному изданию учебников.
На совещании обсуждены вопросы, связанные с организацией 10-11-х классов в специализированных образовательных учреждениях для одаренных детей, расширением сети негосударственных образовательных учреждений, приняты соответствующие решения.
5210views0replies
0

Комментарии