Поиск
RUUZ

Общество

Непоступившие в вуз заплатят 10-кратный размер контракта

Кабинет министров определил размеры повышенных контрактов, для абитуриентов, не набравших необходимое количество баллов.

26021views0replies
0

Об этом говорится в соответствующем постановлении Кабинета Министров от 20 июня 2017 года.
В документе определено, что вузы будут принимать сверх квот 2 категории студентов. К первой категории относятся абитуриенты, которым не хватило максимум 4 баллов до проходного балла, а ко второй - абитуриенты, набравшие более 68 баллов.
После выхода результатов тестирования, абитуриенту необходимо в месячный срок подать заявление для обучения по дополнительной квоте.
Кроме этого, в случае если вышестоящий абитуриент не подаст заявление либо откажется от обучения по дополнительной квоте, следующий в списке абитуриент будет рекомендован к обучению по дополнительному контракту.
Государственная комиссия будет принимать заявления абитуриентов от государственных вузов до 15 октября. Решение о принятии на дополнительный контракт подответственная комиссия огласит до 20 октября. 
Студенты первой категории (абитуриенты не добравшие максимум 4 балла) заплатят в два, два с половиной или в три раза больше установленного размера контракта в выбранном вузе.
От 1.1 до 2-х баллов — 2х раза;
От 2.1 до 3 баллов — 2,5x раза;
От 3.1 до 4 баллов — 3x раза.
* (х-кратное увеличение стоимости контракта)
Также, будущие студенты должны будут в полном объеме заплатить 100% стоимость контракта. На данный момент, студенты, поступившие по стандартной квоте, вправе оплатить 50% стоимости контракта в первом семестре, и остальные 50 % - во втором.
 Студенты второй категории (абитуриенты, набравшие более 68 баллов, т.е. 30% от максимального количества баллов) будут приниматься на учебу с условием оплаты более чем 10-кратного установленного размера действующего контракта. Точная сумма контракта для этой категории абитуриентов будет определяться Государственной комиссией.
В случае если квота по дополнительному приему не заполнится абитуриентами из первой категории, то на свободные места примут студентов из второй категории.
Повышенный контракт оплачивается один раз — только в первый год обучения. 
26021views0replies
0

Комментарии