Поиск
RUUZ

Спорт

Узбекистан достиг исторического результата на Континентальном Чемпионате Азии по боксу

Cборная команда Узбекистана Континентальном Чемпионате Азии по боксу среди женщин завоевала на две бронзы и два серебра.

1752views0replies
0

В финальную часть турнира вышли 20 сильнейших спортсменок, двое из которых представляли Узбекистан.
Низамова Шахноза (до 69 кг) провела бой с Гу Хонг из Китая. 28-летняя представительница Узбекистана одержала победу в двух предыдущих поединках соревнований. Низамова была очень близка к золотой медали, но китаянка была сильнее её. Победу по очкам одержала Гу Хонг.
Исматова Гузаль (+81 кг), которая стала сенсацией полуфинала, отправив в нокаут серебряного призера Чемпионата МираКунгейбаеву Ляззат из Казахстана, вышла на ринг против местной Ванг Ши Джин. Но к сожалению, нашей спортсменке не удалось повторить предыдущий результат. Китаянка была быстрее и сильнее и победила Гузаль единогласным решением судей.
Таким образом, сборная команда Узбекистана завоевала на турнире две бронзы и два серебра.