Поиск
RUUZ

Общество

Ташкент и Алматы свяжет новый скоростной поезд

Накануне праздника Навруз запускается международный пассажирский поезд №1/2 сообщением Алматы - Ташкент, состоящий из вагонов "Тулпар-Тальго" новой модификации с широким кузовом.

20332views0replies
0

В Ташкенте завершилась встреча между делегациями АО "НК КТЖ" и АО "Узбекистон темир йуллари", на которой обсуждались технические моменты реализации ранее достигнутых договоренностей между правительствами двух стран о запуске международного пассажирского поезда №1/2 сообщением "Алматы-Ташкент". Об этом сообщила пресс-служба АО "Пассажирские перевозки".
По итогам встречи стороны договорились: о взаимном предоставлении скидок в размере 70% на места, предназначенные для лиц с ограниченными возможностями и сопровождающим их лицам; о порядке перевозки багажа и грузобагажа; о периодичности курсирования пассажирского поезда №1/2 сообщением Алматы - Ташкент, передает Kazakhstan Today.
В пресс-службе напомнили, что накануне праздника Навруз запускается международный пассажирский поезд №1/2 сообщением Алматы - Ташкент, состоящий из вагонов "Тулпар-Тальго" новой модификации с широким кузовом.
Поезд отправляется из Алматы по понедельникам и субботам, из Ташкента - по вторникам и воскресениям. Время в пути составит около 16 часов 30 минут. Стоянки в пути следования: Отар, Чу, Тараз, Шымкент, Сарыагаш и Ташкент.
20332views0replies
0

Комментарии