Поиск
RUUZ

Политика

Мирзиёев и Токаев торжественно открыли здание посольства Узбекистана в Нур-Султане

Новое здание диппредставительства построено узбекскими строителями.

1819views1replies
0

president.uz

В ходе госвизита Шавката Мирзиёева в Казахстан состоялось открытие нового здания посольства Узбекистана в Нур-Султане, сообщает пресс-служба главы государства.
Разрезав символическую ленту, Шавкат Мирзиёев и Касым-Жомарт Токаев торжественно открыли новое здание дипломатического представительства Узбекистана.
Прозвучали государственные гимны двух стран. Затем президенты ознакомились с созданными в посольстве условиями.
Отмечается, что современное здание возведено узбекскими строителями. Помещения оформлены в национальном стиле.
На территории дипломатического представительства расположены основное здание, консульский отдел, жилой дом для сотрудников, резиденция главы дипмиссии, детская и спортивная площадки. В переговорных комнатах, конференц-зале созданы современные условия.
Особое внимание в ходе строительства было уделено эффективной организации рабочего процесса, широко внедрены информационные технологии.
«Установленное в здании интерактивное оборудование позволяет проводить переговоры в онлайн-режиме. Для эффективной консульской деятельности установлена система «электронная очередь», посетители могут получить необходимую информацию интерактивными средствами. Необходимые условия созданы и для людей с особыми потребностями», — говорится в сообщении.
Шавкат Мирзиёев и Касым-Жомарт Токаев оставили запись в Книге почетных гостей посольства.
1819views1replies
0

Комментарии