Поиск
RUUZ

Общество

«Автомобиль Mercedes-Benz подарен хокимияту Ташкента в соответствии с законом» — Акмал Бурханов

Директор Агентства по противодействию коррупции Акмал Бурханов сообщил о результатах проверки процедуры дарения автомобиля Mercedes-Benz столичному хокимияту.

9896views25replies
0

anticorruption.uz

Во время форума по борьбе с коррупцией и открытости, прошедшего в столице, директор Агентства по противодействию коррупции Акмал Бурханов ответил на вопросы журналистов, один из которых затронул тему дарения хокимияту города Ташкента автомобиля Mercedes-Benz.
Акмаль Бурханов отметил, что в ходе проверки было установлено, что хокимияту города Ташкента, действительно, был подарен автомобиль Mercedes-Benz черного цвета. При этом сделано это было без каких-либо нарушений закона.
Он также отметил, что понятие дарения в законопроекте «О государственной гражданской службе» уточнено и дополнено отдельной главой «Политика дарения», которая определяет порядок получения и выдачи подарков государственными служащими.
Напомним, что ранее мы сообщали о том, что жительница Ташкента подарила хокимияту Mercedes-Benz S-Класса. Эта новость вызвала бурное обсуждение в соцсетях, поскольку некоторые из пользователей заподозрили неладное в щедром подарке.
9896views25replies
0

Комментарии