Поиск
RUUZ

Экономика

АБР выделяет Узбекистану $161 млн на улучшение водоснабжения в Ташобласти

Полученные средства планируется направить на модернизацию централизованных городских систем сточных вод в городах Ташкентской области.

1270views5replies
0

UzNews.uz

Азиатский банк развития одобрил ссуду в размере $161 млн на помощь в разработке интегрированной системы управления сточными водами, которая улучшит доступ к надежным услугам водоснабжения и канализации, в Ташкентской области.
В рамках проекта будут модернизированы централизованные городские системы сточных вод в Ахангаране, Алмалыке, Ангрене, Бекабаде, Чирчике, Янгиюле и Чиназе. Также будут поддерживаться строительство и реконструкция очистных сооружений и канализационных сетей, а также установка счетчиков воды для более чем 800 000 человек.
Помимо этого, будут установлены септики и обеспечен доступ к децентрализованным системам канализации для 136 000 человек в 70 сельских населенных пунктах в Чиназском, Янгиюльском и Зангиатинском районах.
«Этот проект представит интеллектуальные решения для управления водоснабжением и канализацией, которые включают цифровые технологии, такие как искусственный интеллект, удаленные датчики», - сказал старший специалист АБР по городскому развитию Чон Хо Ким.
АБР также предоставит грант технической помощи в размере $800 тыс. для помощи в реализации институциональных реформ и наращивании потенциала.
1270views5replies
0

Комментарии