Поиск
RUUZ

Общество

Президент посетил ряд объектов в Шайхантахурском районе Ташкента — фото

Шавкат Мирзиёев побывал в двух школах и центральной многопрофильной поликлинике района, а также неожиданно посетил две махалли и пообщался с местными жителями.

4619views8replies
0

president.uz

Сегодня, 23 ноября, Шавкат Мирзиёев посетил махаллю «Сархумдон» в Шайхантахурском районе Ташкента и ознакомился с созданными в ней условиями.
В ходе осмотра военно-патриотической площадки президент дал рекомендации по привлечению сюда военнослужащих и спортсменов, воспитанию молодежи в духе национальной гордости и отваги.
Шавкат Мирзиёев вместе с аксакалами махалли посадил деревья в парке. Представители старшего поколения прочитали молитвы с пожеланиями мира и процветания стране.
Глава государства неожиданно решил посетить и махаллю «Гулобод». Он ознакомился с состоянием дел в махалле, беседуя с жителями по пути.
93-летний Анварходжа-ота благословил президента. Подчеркнув перемены в махалле, аксакал попросил построить чайхану для пожилых. Шавкат Мирзиёев поддержал предложение и пожелал почтенному старцу здоровья.
Президент также посетил детско-юношескую спортивную школу и общеобразовательную школу №45 и побеседовал с учителями.
«Придя сюда сегодня, я сделал для себя много выводов. Мы обновим и здание этой школы. Будут хорошие условия для уроков и занятий спортом», — сказал Шавкат Мирзиёев.
Сегодня президент также посетил центральную многопрофильную поликлинику в Шайхантахурском районе.
На базе поликлиник, входящих в состав медучреждения, поручено создать медицинский кластер.
«Определенная часть населения обращается в частные клиники. Однако государство должно обеспечить качественной медициной все население. Поэтому необходимо организовать здесь кластер, наладить адресное лечение, повысить эффективность и охват. Люди должны ощутить, что в медицине все по справедливости», — сказал глава государства.
Шавкат Мирзиёев посетил также махаллю «Олим Хужаев» в Шайхантахурском районе. Здесь планируется провести реновацию двухэтажных домов, возведенных в 60-е годы прошлого века.
4619views8replies
0

Комментарии