Поиск
RUUZ

Назначения

Турецкий специалист возглавил организацию, отвечающую за проектирование медучреждений

Проект каждого нового медицинского учреждения должен быть одобрен организацией «Узтиблойиха», возглавляемой турецким архитектором Гураем Каймаком.

1679views9replies
0

Минздрав

Главную организацию по проектированию медицинских учреждений Министерства здравоохранения «Узтиблойиха» возглавил турецкий специалист Гурай Каймак, сообщает пресс-служба Минздрава.
48-летний опытный архитектор окончил вуз в Турции, где получил степень бакалавра по специальности промышленная архитектура, и вуз в Македонии, где получил степень магистра.
Гурай Каймак начал свою деятельность в 1993 году в компании MNG HOLDING, участвовавшей в строительстве международного аэропорта Стамбула.
Он также участвовал в проектировании ряда банковских зданий в Румынии, медицинских учреждений в Турции, здания гостиницы International Hotel в Ташкенте. Одним из его проектов последних лет стало здание библиотеки в Намангане, которое сдали в эксплуатацию в 2020 году.
Новому руководителю «Узтиблойиха» поручено проектировать медицинские учреждения по самым передовым стандартам.
Также он будет курировать разработку и реализацию научно-технических дизайнерских проектов, оказывать техническую помощь в этой области и внедрении инновационных технологий, научно-технических инноваций.
Кроме того, проект каждого медицинского учреждения, который сейчас утверждается местными властями в регионах, должен быть одобрен организацией «Узтиблойиха» под руководством нового главы.
1679views9replies
0

Комментарии