Поиск
RUUZ

Реклама

Artel выступила соорганизатором мероприятия «Возможности для женщин в современном Узбекистане»

Мероприятие прошло 20 ноября в сотрудничестве с Программой развития ООН, Министерством народного образования, IT Park и проектом Wonder Woman из Казахстана.

1487views0replies
0

В ходе мероприятия руководитель пресс-службы Artel Камола Собирова выступила на тему «Как обрести баланс между карьерой и семьей». На мероприятии был продемонстрирован ряд видеоклипов, разработанных Wonder Woman совместно с Artel, посвященных расширению прав и возможностей женщин. Среди других спикеров были представители IT Park, университета Amity, ООН и НПО.
Заместитель председателя правления по научной работе в Artel Уктам Ульмасович в частности подчеркнул: «Мы рады выступить одним из главных спонсоров этого мероприятия и поощрять такие дискуссии на тему расширения возможностей для женщин. Artel является одним из крупнейших работодателей в стране, более 30% работников нашей компании составляют женщины. По сравнению с другими компаниями мы занимаем хорошие позиции на рынке Узбекистана, но признаем, что нам еще предстоит проделать не мало работ для создания действительно сбалансированной рабочей силы. Мы знаем, что разнообразие людей и талантов делает нашу компанию сильнее. Поддержка образования и развития молодых женщин жизненно важна для дальнейшего развития нашей страны».
Мероприятие соответствует приоритетам правительства Узбекистана, которые включают гендерное равенство и предоставление молодым женщинам образовательных возможностей. Практические меры включают закон, принятый 2 сентября 2019 года, «О гарантиях равных прав и возможностей для женщин и мужчин», а также стратегию достижения гендерного равенства к 2030 году. Эта стратегия охватывает такие вопросы, как обеспечение равного и качественного образования для всех, высшее образование для молодых женщин в сельской местности, предотвращение насилия и предотвращение торговли людьми.
На мероприятии представители государственных структур, частных организаций и основатели проекта поделились своим опытом и дали советы аудитории, которая в основном состояла из школьниц старших классов и студенток университетов.
Это лишь одно из мероприятий, связанных с гендерным равенством, которое Artel запланировала провести в ноябре и декабре текущего года.
На правах рекламы
1487views0replies
0

Комментарии