Поиск
RUUZ

Коронавирус

В Ташкенте открылся крупнейший в Центральной Азии холодильный склад для вакцин

Склад холодовой цепи, переданный ЮНИСЕФ, позволит хранить все виды вакцин, доступных в Узбекистане в настоящее время, с разным температурным режимом хранения.

1789views7replies
0

UNICEF

Сегодня, 20 ноября, во Всемирный день детей, ЮНИСЕФ передал Министерству здравоохранения самое крупное в Центральной Азии республиканское хранилище для вакцин, сообщает пресс-служба организации.
Склад холодовой цепи позволит хранить большое количество вакцин, у которых разный температурный режим хранения. Отмечается, что открытие данного объекта является важным шагом на пути к более надежной системе иммунизации в стране.
«Этот склад станет логистическим центром для всей национальной программы иммунизации и расширит наши возможности по поставке вакцин и управлению ими», — сказал Бехзод Мусаев, министр здравоохранения Узбекистана.
Республиканский склад холодовой цепи может хранить все виды вакцин, доступные в настоящее время. Он оборудован почти 1000 кв.м. тремя холодильными камерами (при температуре 2-8 градусов С), ультрахолодными морозильниками (емкостью 3 тыс. литров), морозильными камерами (40 куб.м.) для хранения вакцин, а также 1 тыс. кв.м. сухого хранилища для вспомогательных материалов для иммунизации.
На объекте также есть электрические вилочные погрузчики, док-навесы, выравнивающие платформы и подъемные механизмы для быстрого и эффективного управления грузом, которые подключены к двум электросетям и оснащены мощным резервным дизельным генератором для обеспечения бесперебойного электроснабжения.
«Наличие хорошо функционирующей системы поставок и холодовой цепи имеет решающее значение для эффективной национальной программы иммунизации», — подчеркнула Афшан Хан, региональный директор ЮНИСЕФ по странам Европы и Центральной Азии.
1789views7replies
0

Комментарии