Поиск
RUUZ

Экономика

«Узбекнефтегаз» подписал с российскими банками соглашения на 257,3 млн долларов

В рамках официального визита Шавката Мирзиёева в Российскую Федерацию подписан ряд соглашений, в том числе и в нефтегазовой сфере.

2430views2replies
0

«Узбекнефтегаз» АО

Представители АО «Узбекнефтегаз» подписали с ГК «ВЭБ.РФ», АО «ЭКСАР», «Газпромбанк» и «Bank GPB International S.A.» соглашения о сотрудничестве в рамках финансирования программы по увеличению добычи углеводородного сырья.
Данным документом предусмотрено определение ключевых условий синдицированной кредитной линии с участием ГК«ВЭБ.РФ», АО «ЭКСАР», «Газпромбанк» (АО) и «Bank GPB International S.A.» на сумму $257,3 млн для финансирования оплаты поставок российской продукции, работ и услуг в рамках работ по увеличению добычи нефти и газа на территории Узбекистана.
Напомним, что сотрудничество АО Узбекнефтегаз» с вышеуказанными финансовыми институтами имеет давнюю и успешную историю и включает такие инвестиционные проекты, как строительство завода GTL, расширение производственной мощности Шуртанского ГХК и многие другие.
Программа по увеличению добычи углеводородного сырья включает в себя реализацию мероприятий по бурению, капитальному ремонту скважин и строительству технологических объектов, направленных на увеличение добычи углеводородного сырья для обеспечения экономики страны.
В рамках программы уже завершено строительство 430 скважин, выполнен капитальный ремонт 328 существующих скважин, введены в эксплуатацию блочно-модульная устьевая компрессорная установка на месторождении «Гарбий», дожимные компрессорные станции «Самантепе», «Учкыр», «Алан», «Зеварды», а также установка комплексной подготовки газа на месторождении «Арслан». Ведутся строительно-монтажные работы по ДКС «Денгизкуль» и «Южный Тандырча».
Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»
2430views2replies
0

Комментарии