Поиск
RUUZ

Политика

Шавкат Мирзиёев посетит с визитом Бельгию

В ходе визита будет подписано соглашение о расширенном партнерстве и сотрудничестве Узбекистана с ЕС.

1380views5replies
0

МИД

Проект Соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве Узбекистана с Евросоюзом будет завершен в ближайшее время. Подписание данного документа планируется в ходе предстоящего визита президента Узбекистана в Брюссель в 2022 году. Об этом в ходе совместной пресс-конференции по итогам заседания Совета сотрудничества «Узбекистан-ЕС» заявил глава МИД Узбекистана Абдулазиз Камилов.
«Большое внимание уделено взаимодействию по человеческому измерению, демократическим реформам, вопросам прав человека, религиозным свободам, детскому и принудительному труду.
Я могу утверждать, что за последние несколько лет мы смогли исключить из нашей двусторонней повестки дня некоторые проблемные моменты, связанные с человеческим измерением. Мы понимаем, что еще предстоит сделать многое в будущем. В данном контексте мы готовы сотрудничать с коллегами из ЕС, чтобы добиться нового прогресса», – заявил Абдулазиз Камилов.
Глава МИД также отметил, что в политической повестке есть еще много вопросов, которые нужно обсудить в будущем для продолжения сотрудничества с ЕС.
1380views5replies
0

Комментарии