Поиск
RUUZ

Туризм

Узбекистан ввел запрет на транзит в Беларусь граждан ряда стран

С 17 ноября введен запрет на транзит граждан Ирака, Сирии, Йемена, Ливана, Ливии и Афганистана через территорию Узбекистана в Беларусь.

1625views5replies
0

UzNews.uz

Наряду с приостановкой авиатранзита, в Агентстве гражданской авиации предупредили о запрете продажи авиабилетов гражданам этих стран.
«В случае обнаружения авиакомпаниями–резидентами, зарегистрированными в Узбекистане проданных авиабилетов транзитным пассажирам-гражданам этих государств, деньги должны быть возвращены без применения штрафа в установленном порядке», - говорится в сообщении.
Согласно информации, данные ограничения не распространяются на граждан Ирака, Сирии, Йемена, Ливана, Ливии и Афганистана, имеющих дипломатический паспорт или вид на жительство, выданный для постоянного проживания в Республике Беларусь.
Напомним, на границе Белоруссии и Польши в последние недели обострилась обстановка из-за скопления нескольких тысяч мигрантов, которые надеются попасть в страны ЕС.
Польские власти усилили охрану границ, стянули военных и пресекают попытки нелегалов проникнуть на территорию страны, обвиняя Минск в миграционном кризисе. Все эти обвинения Белоруссия отвергает, заявляя, что Польша насильно выдворяет мигрантов на ее территорию. Среди мигрантов, оказавшихся в Белоруссии, есть граждане Ирака, Сирии и Йемена.
1625views5replies
0

Комментарии