Поиск
RUUZ

Реклама

Во Дворце «Дружбы народов» состоится юбилейный концерт арт-группы Soprano

Концерт в рамках юбилейного тура с программой «Soprano: шоу голосов» пройдёт 25 ноября.

1135views2replies
0

Soprano: 10 лет успеха
В этом году женской арт-группе Soprano Турецкого, созданной народным артистом России, музыкальным продюсером Михаилом Турецким, исполнилось 10 лет.
В коллектив входят шесть солисток: Екатерина Мурашко, Евгения Фанфара, Дарья Львова, Ивета Рогова, Татьяна Богданчикова, Анна Королик.
В женском хоре представлено все многообразие певческих голосов – от высокого (фолк) до низкого (меццо). Эта уникальная особенность принесла коллективу известность и позволила арт-группе исполнять музыку любых жанров.
С момента создания Soprano Турецкого выпустили 11 студийных альбомов и представили поклонникам по всему миру собственное концертное шоу «Ты – все, что нужно мне», премьера которого в Москве состоялась в 2016 году в «Крокус Сити Холл».
Десятилетие творческой деятельности арт-группа отпразднует масштабным юбилейным туром с программой «Soprano: шоу голосов», который уже стартовал и продлится до конца 2021 года.
Мировое признание
Soprano Турецкого неоднократно исполняли гимн Российской Федерации на главных спортивных событиях страны, в числе которых гонка Гран-при «Формулы-1» в Сочи, международные футбольные матчи, ежегодный международный турнир по хоккею с шайбой «Кубок Первого Канала».
С 2015 года Soprano Турецкого вместе с «Хором Турецкого» реализуют проект «Песни Победы». В его основе лежат композиции военных лет, ведь цель проекта – сохранить историческую память о событиях Второй Мировой войны. Первое выступление коллективов в рамках проекта состоялось в мае 2015 года на Поклонной горе и было приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В 2017 году о проекте узнали в Берлине, тогда арт-группы выступили на площади Жандарменмаркт. Онлайн-трансляцию концерта посмотрели более 8 миллионов человек. В 2018 году «Песни Победы» приобрели статус международного марафона и звучали уже в восьми странах: России, Беларуси, Франции, Словении, Австрии, Германии, Израиле и США. А в 2019 – в 12 странах: России, Италии, Франции, США, Канаде, Польше, Венгрии, Чехии, Австрии, Германии, Китае, Беларуси.
Марафон «Хора Турецкого» и Soprano Турецкого проходит ежегодно при поддержке Правительства Москвы, Министерства иностранных дел и Министерства культуры РФ.
В 2016 году арт-группа представляла Россию на крупнейшем в мире телешоу Spring Festival Global Gala 2016 в Пекине, эфир которого собрал 1 миллиард зрителей. Фестиваль ежегодно проходит в столице КНР, а трансляция шоу совпадает с днем празднования китайского Нового года. Арт-группа Soprano Турецкого стала единственным российским коллективом, принявшим участие в проекте 2016 года. Выступление девушек с песней «Подмосковные вечера» поразило организаторов шоу и они приняли ответственное решение включить артисток в список участников из 40 стран мира.
В 2018 году коллектив был приглашен на Дни культуры Москвы в Токио. Девушки представили свой репертуар на концерте в токийской башне «Мандарин Ориентал».
За 10 лет Soprano Турецкого прошли огромный путь и заняли достойное место на музыкальном Олимпе. Останавливаться на достигнутом эти поющие красавицы точно не намерены. Среди планов на будущее, которые сами девушки обозначают для себя, концерт на стадионе Wimbledon в Лондоне и концерт в оперном театре под открытым небом в Arena di Verona в Вероне.
Билеты доступны в кассах Дворца «Дружбы народов» и на сайте myticket.uz.
Стоимость билетов от 150 000 сум.
Телефон: +998951698787
На правах рекламы
1135views2replies
0

Комментарии