Поиск
RUUZ

Происшествия

Глава районного ГНИ, сотрудник областного УЧС и другие лица задержаны за незаконную продажу земли

Факты незаконной продажи земли были пресечены в Ташкентской, Наманганской и Хорезмской областях.

1947views5replies
0

Кадр из видео

Глава государственной налоговой инспекции в одном из районов Наманганской области потребовал от гражданина $15 тыс. в обмен на оформление 1 га земли фермерского хозяйства, специализирующегося на овощеводстве, на имя другого гражданина.
В ходе оперативного мероприятия он был задержан в своем служебном кабинете при получении требуемой суммы.
31-летний сотрудник Хорезмского областного управления по чрезвычайным ситуациям потребовал $50 тыс. за оформление 30 соток земли, принадлежащей одному из ООО, на имя предпринимателя. Он был задержан при получении указанной суммы.
Другой факт был также пресечен в Хорезмской области. 37-летний житель Хивы потребовал $30 тыс. у предпринимателя за продажу 2 соток земли в Ургенче. Он был задержан при получении $20 тыс. из требуемой суммы.
Еще несколько фактов незаконной продажи земли были пресечены в Ташкентской области. В частности, двое жителей Ташкента, 1992 и 1993 г.р., войдя в доверие к гражданину, предложили передать ему 1,9 га земли фермерского хозяйства в Кибрайском районе за $605 тысяч.
Они были задержаны при получении аванса в размере $60 тысяч.
В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками СГБ и Департамента при Генпрокуратуре, был задержан 56-летний житель Чиназского района, который предложил за $25 тыс. переоформить 1,8 га земли животноводческой фермы на имя покупателя.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям УК РУз, ведутся следственные действия.
1947views5replies
0

Комментарии