Поиск
RUUZ

Экономика

"Узбекнефтегаз" будет производить продукцию совместно с рядом местных предприятий

АО "Узбекнефтегаз" заключило с местными предприятиями 249 контрактов на сумму около 440 млрд сумов.

1999views0replies
0

АО «Узбекнефтегаз»

11-12 ноября в Кашкадарье прошла региональная промышленная ярмарка, участие в которой приняли порядка 900 представителей отечественных и зарубежных компаний. Особое внимание в ходе мероприятия было уделено участию нефтегазовых предприятий.
В частности, по инициативе АО «Узбекнефтегаз» впервые на ярмарке приняли участие ведущие отечественные нефтегазовые предприятия АО «Махсусэнергогаз», СП «Джизак Петролеум», ООО «Узнефтегаз бургулаш ишлари», АО «Узнефтегазкудуктаъмирлаш», АО «Андижонкудутаъмирлаш», АО «Узбекхиммаш». Свои стенды также представили зарубежные компании: «Eriell», «Enter Engeneering» (Сингапур), «Татнефть», ООО «Хромос Инжиниринг», «Идельмаш», «Полати» (Российская Федерация), «Wika», «NTCS Group» (Казахстан).
 На ярмарке также была представлена продукция и услуги, производимые совместными предприятиями, такими как СП «Узкоргазкемикал», СП «Гиссарнефтегаз», СП «Natural gas stream», СП «Азия транс газ», СП «Кукдумалокгаз», СП «New silk road» организованные при участии АО «Узбекнефтегаз».
В ходе мероприятия председатель правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддин Абдуллаев провел встречи с порядка 20 участниками, в ходе которых были достигнуты 327 конкретных договоренностей.
В частности, согласована разработка поставок запорно-регулирующих клапанов для нужд предприятий на 2022 год с ООО «Узпромарм» график проведения экспериментов с отечественными маслами на компрессорных станциях сжатия нефтегазодобывающих управлений с ООО «Chilon Lubricants», расширение номенклатуры и гарантия качества шлангов высокого давления с ООО «Дрилл флот Азия». С ООО «Химическая технология» достигнута договоренность об адаптации хроматографов к техническому заказу инвестиционных проектов, по совместному использованию бурового оборудования с иностранной компанией «СИБУ», по расширению объемов ремонта скважин на нефтегазовых месторождениях с ООО «Андижонкудуктаъмир».
По итогам ярмарки предприятиями АО «Узбекнефтегаз» подписано 249 контрактов на поставку местными предприятиями продукции, комплектующих изделий, материалов и услуг для нужд промышленности в 2021-2022 годах и передано на модерацию через Единый портал электронной кооперации.
В рамках этих соглашений предусматривается оказание услуг предприятиям нефтегазовой промышленности, поставка местными предприятиями фильтров, промышленных масел, контрольно-измерительных приборов, химической продукции, манометров и измерителей, подшипников, бентонита, барита, манжет, резинотехнических и электротехнических изделий, средств пожаротушения и прочего.
Наряду с этим, в целях снижения зависимости от импортной продукции в системе АО «Узбекнефтегаз» с местными предпринимателями подписано 78 меморандумов о сотрудничестве, в рамках которых будет осуществляться организация совместного производства новых видов продукции, проведение лабораторных и промышленно-опытных испытаний на предприятиях и их последующая подготовка к закупкам.
Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз».
1999views0replies
0

Комментарии