Поиск
RUUZ

Общество

Девушка, обвинившая пятерых мужчин в групповом изнасиловании, сама получила наказание за клевету

Решением суда гражданка признана виновной в клевете и приговорена к 2,5 годам ограничения свободы.

12600views0replies
0

Кадр из видео

Как сообщил UzNews.uz руководитель пресс-службы Верховного суда Азиз Абидов, подсудимая О. Одилбекова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 статьи 139 Уголовного кодекса РУз (клевета), и приговорена к 2 годам и 6 месяцам ограничения свободы.
На время отбывания наказания в отношении гражданки наложены следующие ограничения: О. Одилбекова не должна покидать пределы своего дома с 22:00 до 06:00 часов (за исключением обращения в больницу). Кроме того, ей запрещается менять место жительства и работы без разрешения УВД Андижанского района, а также покидать территорию области.
Контроль за исполнением наложенных ограничений возложен на руководителя районного УВД.
Срок ограничения свободы исчисляется со дня постановки на учет подсудимой в УВД.
Ранее мы сообщали о том, что жительница Андижанской области обвинила пятерых мужчин в групповом изнасиловании. По её словам, граждане вступили с ней в половую связь с применением насилия. Позже девушка призналась, что её никто не насиловал, и что свекровь заставила её дать показания из корыстных побуждений. По факту клеветы в отношении гражданки О. Одилбековой было возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК РУз.
12600views0replies
0

Комментарии