Поиск
RUUZ

Криминал

В Джизаке задержали мужчину, занимавшегося колдовством

Граждане просили колдуна приворожить или наколдовать им богатство, должность чиновника, а также помочь с решением других проблем.

6556views0replies
0

Кадр из видео

В Джизаке задержали мужчину, который занимался неформальной религиозной деятельностью и, в частности, колдовством.
Мужчина, проживающий по улице Сайилгох в городе Джизак, с помощью религиозных молитв, магических заклинаний обещал гражданам решить их проблемы.
В доме подозреваемого правоохранители встретили 12 посетителей, которые ожидали своей очереди к колдуну. Сотрудники органов внутренних дел в день обыска также нашли 5 «рабочих тетрадей» с именами и фамилиями граждан.
В записях содержались не только фотографии более 100 граждан, но и их пожелания. К примеру, одна женщина просила колдуна, чтобы тот приворожил чужого женатого мужчину. Другая, чтобы ее свекровь стала поспокойнее. Некоторые из граждан желали стать хокимами или депутатами. Были и такие которые хотели, чтобы суд принял решение в их пользу.
При осмотре дома оперативники также обнаружили 5 книг религиозного содержания без указания издательства.
В ходе изучения данного дела, стало известно, что колдун обучал граждан своему «искусству». Отмечается, что среди его учеников был несовершеннолетний подросток, проживающий в другом районе.
В отношении мужчины составлен протокол по статье 201 (Нарушение порядка организации, проведения собраний, митингов, уличных шествий или демонстраций) и статье 241 (Нарушение порядка преподавания религиозных вероучений) Кодекса об административной ответственности.
Собранные документы были переданы в Джизакский городской суд, который назначил ему наказание в виде 10 суток административного ареста.
6556views0replies
0

Комментарии