БРВ = 270 000 сум МРОТ = 822 000 сум
Спорт
15 ноября, 12:02 946 1

Узбекистан занял второе место в командном зачете на чемпионате мира по самбо

По итогам соревнований узбекские спортсмены завоевали 11 медалей, уступив первенство российским самбистам.
12-14 ноября в спортивном комплексе «Юнусабад» в Ташкенте состоялся чемпионат мира по самбо, сообщает пресс-служба НОК.

Участвовавшие в соревнованиях узбекские самбисты завоевали в общей сложности 11 медалей: 3 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые награды.

-79 кг: Фуркат Рузиев (боевое самбо)
-88 кг: Сохибжон Хасанбоев (боевое самбо)

Бронза
-59 кг: Ибодатхон Агожонова
+98 кг: Хакимжон Исмоилов (боевое самбо)
-71 кг: Истам Кудратов

Благодаря этому результату, в общекомандном зачёте узбекские самбисты заняли второе место. Первое место досталось спортсменам из России (8 золотых, 6 серебряных, 4 бронзовых), тройку лидеров замкнули самбисты из Беларуси (3 золотых, 5 серебряных).

В НОК отметили, что такой высокий результат зафиксирован в истории Узбекистана впервые.