Поиск
RUUZ

Политика

Узбекистан поможет Афганистану восстановить аэропорт в Мазари-Шарифе

В Балх направлена группа узбекских специалистов для помощи в возобновлении работы международного аэропорта Маулана Джалаладдина Балхи.

1478views0replies
0

Аэропорт Мазари-Шариф

Узбекистан предоставит помощь в реконструкции международного аэропорта Маулана Джалаладдина Балхи в Мазари-Шарифе – столице провинции Балх.
Об этом на встрече с местными властями в афганской провинции Балх заявил Исматулла Иргашев, специальный представитель президента Узбекистана по Афганистану, пишет афганское издание.
В Мазари-Шариф уже направлена группа из 30 технических специалистов, которые помогут афганцам реконструировать аэропорт, устранить технические повреждения и отремонтировать оборудование.
«Нас попросили помочь в возобновлении работы аэропорта и отремонтировать поврежденное оборудование. Таким образом, мы привезли из Узбекистана 30 технических специалистов. Они ремонтируют оборудование и реконструируют аэропорт, и вскоре он будет сдан в эксплуатацию», - сказал Исматулла Иргашев.
Помимо этого, 83 афганских технических специалиста, работающих в аэропорту Маулана Джалаладдина Балхи, отправятся в Узбекистан на обучение.
1478views0replies
0

Комментарии