Поиск
RUUZ

Общество

Учитель физкультуры и его сообщники, совратившие 8-классницу, получили тюремные сроки

Решением Мирабадского районного суда троих мужчин, совращавших 14-летнюю девочку, приговорили к тюремным срокам от 2 до 4 лет. Родители девочки не согласны с приговором суда и хотят добиться, чтобы обвиняемых осудили за групповое изнасилование.

7704views8replies
0

UzNews.uz

В Ташкенте суд огласил приговор в отношении учителя физкультуры и его друзей, совративших восьмиклассницу. Об этом сообщила Ирина Матвиенко, основательница проекта против насилия в Узбекистане NeMolchi.uz.
Решением суда учитель физкультуры приговорен к четырем годам лишения свободы, его друзья — к двум.
«Мама девочки и адвокаты будут дальше бороться за справедливость, потому что мужчин осудили по 128 статье УК РУз, которая предполагает добровольное вступление в половую связь со стороны несовершеннолетней. Они будут добиваться, чтобы этих людей осудили по статье 118 УК РУз, за групповое изнасилование», — сказала Ирина Матвиенко.
Напомним, вопиющий случай произошел весной этого года в Мирабадском районе Ташкента. Учитель физкультуры с двумя друзьями затеяли с 14-летней школьницей игру в «бутылочку», после чего в качестве проигрыша потребовали от неё вступить с ними в половую связь. В результате трое мужчин изнасиловали девочку.
В ходе уголовного дела, возбужденного по данному факту, двое граждан, привлеченных в качестве подозреваемых, пытались скрыться от следствия.
7704views8replies
0

Комментарии