Поиск
RUUZ

Спорт

Создана новая спортивная Ассоциация Skate Uzbekistan

Теперь узбекские скейтбордисты смогут принимать участие в международных соревнованиях, в том числе летних Олимпийских играх.

792views2replies
0

Фаррух Ахтамов

В Узбекистане создана новая спортивная ассоциация Skate Uzbekistan. Председателем ассоциации стал Азиз Ахмедов, а генеральным секретарем избран Камол Усманов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства туризма и спорта.
Создание данной ассоциации предоставит молодежи Узбекистана возможность участвовать в престижных международных соревнованиях по скейтбордингу и роликам.
На сегодняшний день ведутся переговоры с организацией World Skate о подготовке и участии узбекских скейтбордистов в престижных международных соревнованиях.
Ассоциация Skate Uzbekistan включает в себя следующие виды спорта: скейтбординг, катание на роликах, фигурное катание на роликах, скоростное катание на роликах, фристайл-слалом, хоккей на роликах, роллер-дерби и самокатный спорт.
Отмечается, что впервые в 2021 году в программу токийской Олимпиады были включены соревнования по скейтбордингу в двух видах. Также этот вид спорта вошел и в программу летних Олимпийских игр 2024 года в Париже.
В Министерстве подчеркнули, что узбекские скейтбордисты имеют шансы получить 12 лицензий на предстоящие летние Олимпийские игры в Париже.
792views2replies
0

Комментарии