Поиск
RUUZ

Погода

Кратковременные дожди и потепление до +21 градуса ожидаются на неделе

Синоптики рассказали о погоде в Узбекистане на вторую неделю ноября.

8449views10replies
0

Марат Наджибаев / UzNews.uz

По информации Узгидромета, в понедельник и вторник по большей части територии республики ожидается погода без осадков. Лишь по Самаркандской, Кашкадарьинской, Сурхандарьинской областям местами пройдут дожди, преимущественно небольшой интенсивности. В предгорных и горных районах местами возможны осадки в виде дождя и снега.
Температура воздуха ночью установится в пределах 0...+5 градусов, по северу — в переделах -2...-7 градусов. Днём воздух прогреется до +10...+15 градусов.
В среду влажные воздушные массы сместятся на северо-восток, по центральным районам республики местами пройдут дожди. В предгорных и горных районах возможны осадки в виде дождя и снега. По северу и пустынной зоне осадков не ожидается. Температура воздуха ночью будет в пределах +3...+8 градусов, днем воздух прогреется до +10...+15 градусов.
С четверга по субботу на территорию республики ожидается вынос теплых воздушных масс из районов Туркменистана. Температура воздуха ночью составит +3...+8 градусов, а днем воздух прогреется до нормальных для середины ноября значений — +15...+18 градусов. По югу температура повысится до +20...+21 градусов.
8449views10replies
0

Комментарии