Поиск
RUUZ

Общество

СГБ доставила в Узбекистан члена террористической организации «Катибат уль Тавхид валь Джихад»

Ранее судимый за причастность к терроризму 26-летний гражданин выехал из страны, чтобы присоединиться к рядам боевиков в Сирии, и был задержан.

2423views4replies
0

СГБ

По данным пресс-службы СГБ, гражданин С.С., 1995 г.р., в сети Интернет попал под влияние членов международной террористической организации «Катибат уль Тавхид валь Джихад», действующей на территории Сирии.
Вместе со своими знакомыми он создал в мессенджере Telegram группу, в которой размещал проповеди идейных предводителей экстремистских течений и международных террористических организаций, призывающих к джихаду.
Кроме того, молодые люди также намеревались выехать в Сирию в целях присоединения к террористической организации «Катибат уль Тавхид валь Джихад».
В результате принятых мер, граждане были задержаны, и в июне 2018 года С.С., исходя из  принципов гуманизма, был приговорен к 4 годам ограничения свободы.
«Однако С.С. не сделал правильных выводов и, чтобы присоединиться к рядам боевиков в Сирии, объездными путями пересек государственную границу и выехал в одно из государств Центральной Азии, где и был задержан», — говорится в сообщении.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
2423views4replies
0

Комментарии