Поиск
RUUZ

Реклама

ЛУКОЙЛ: «Просветленная молодежь – фундамент развитого общества»

Молодежная политика ЛУКОЙЛ направлена на привлечение молодых работников, создание условий и возможностей для их успешной и эффективной самореализации, развития их профессионального потенциала.

962views2replies
0

Узбекистан - страна с быстрорастущим населением, больше половины которого составляет молодежь. Именно от молодежи и ее выбора зависят будущее всей страны. Цели, намеченные для строительства Нового Узбекистана и выхода страны на новый уровень – Третьего Ренессанса, осуществимы благодаря активности молодых людей.
На ежегодной основе в компании ЛУКОЙЛ проводится Конкурс научно-технических разработок молодых работников и молодых специалистов, целями которого являются поддержка и развитие творческой инициативы, стимулирование активности молодёжи, раскрытие их профессионального потенциала, расширение диапазона профессионального общения и повышение мотивации к достижению высоких показателей работы.
В текущем году финал IX Конкурса прошёл 27 октября в центральном офисе компании, на котором было представлено 17 научно-технических работ.
Работы участников были представлены как по производственным, так и по административным направлениям:
- «Добыча нефти и газа, техническое обслуживание и ремонт оборудования, геология и разработка месторождений, строительство, промышленная безопасность и охрана труда»;
- «Управление персоналом, юридические вопросы, вопросы закупок и контрактов, информационные технологии, финансы».
Члены конкурсной комиссии отметили высокий уровень проработки представленных работ и были рекомендованы к внедрению в производственные процессы компании.
30-31 октября проведен «День молодого специалиста и работника», в котором приняли участие 66 молодых специалистов и работников компании.
В рамках мероприятия для молодых специалистов и работников был организован обучающий тренинг «Теория решения изобретательных задач - экспресс», направленный на развитие изобретательства, аналитического мышления и креативности. Слушатели тренинга рассматривали различные проблемы как ситуации, учились преобразовывать их в задачи и находить наиболее эффективные пути решений. Также молодые специалисты и работники приняли участие в увлекательном квесте-головоломке, что поспособствовало повышению командного духа, развитию остроты ума и смекалки. 
Отдельно стоит отметить, что состоялась панельная дискуссия в формате вопросы-ответы с руководством ЛУКОЙЛ Узбекистан, где молодые работники получили ответы на свои вопросы. В рамках обсуждения молодые сотрудники активно проявляли интерес к темам о дальнейшем стратегическом курсе компании и планируемым проектам, а также о развитии персонала.
Также на мероприятии была проведена церемония награждения победителей IX Конкурса научно-технических разработок. 
Активность и достижения молодых специалистов и работников ЛУКОЙЛ Узбекистан свидетельствуют о верном направлении курса молодежной политики, эффективного механизма подготовки перспективных кадров и расстановки на подходящих их способностям участках работы, а также воспитания и обучения молодых специалистов для развития нефтегазовой отрасли республики.
Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани»
На правах рекламы
962views2replies
0

Комментарии