Поиск
RUUZ

Криминал

Сотрудники СГБ и ГТК пресекли оборот более 35 кг наркотиков, ввезенных из соседних стран — видео

Наркотические вещества были изъяты у иностранных граждан и ранее судимых местных жителей в четырех регионах республики.

2085views4replies
0

Кадр из видео

В ходе оперативного мероприятия, проведенного в Джизакской области, были задержаны гражданин Казахстана и житель Зааминского района в момент реализации 3,887 кг опия за $32 тысячи.
В Ташкентской области были задержаны 37-летний гражданин России, а также 58-летний и 53-летний граждане Кыргызстана с 9,612 кг гашиша, а также 38-летний гражданин Таджикистана с 1,784 кг опия и 3,765 кг гашиша.
В результате оперативного мероприятия, проведенного в Самаркандской области, с 10,3 кг опия был задержан 47-летний местный житель, который ранее уже был судим за аналогичное преступление.
В ходе совместного оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками Управления СГБ по Ташкентской области и областного таможенного управления, на посту дорожно-патрульной службы «Чинор» в Ахангаранском районе был остановлен автомобиль Nexia-3, следовавший в город Коканд. Водителем оказался 29-летний местный житель, ранее судимый за совершение наркопреступлений.
Нарушитель, не подчинившись требованиям сотрудников ДПС, попытался скрыться, однако он был задержан. При осмотре салона автомобиля было обнаружено и изъято 4,902 кг гашиша.
В Андижанской области на посту ДПС в Бустонском районе был остановлен и осмотрен автомобиль Cobalt, следовавший в Ташкент. Во время проверки у 44-летнего пассажира, ранее судимого жителя Алтынкульского района, было обнаружено и изъято 961 г опия.
В ходе доследственной проверки выяснилось, что мужчина приобрел наркотическое вещество у ранее судимого 47-летнего гражданина Кыргызстана, ныне проживающего в Андижане.
В доме у иностранного гражданина, который также был задержан, было обнаружено и изъято 240 г опия.
Отмечается, что изъятые наркотические вещества в объеме 17,165 кг опия и 18,299 кг гашиша ввезены контрабандным путем из Таджикистана и Кыргызстана.
По данным фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие.
2085views4replies
0

Комментарии