Поиск
RUUZ

Общество

В Ташкенте суд вынес приговор мужчине, жестоко избившему врача

37-летний мужчина, избивший врача в состоянии алкогольного опьянения, был приговорен к четырем годам лишения свободы.

2197views4replies
0

Минздрав

В марте текущего года 37-летний житель Алмазарского района столицы, гражданин У.Н., был доставлен в отдел токсикологии Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, мужчина нанёс врачу тяжкие телесные повреждения.
В результате у врача Н.Ташпулатовой диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, тяжелый ушиб мозга, субарахноидальное кровоизлияние, перелом костей носа и перегородки носа, ушиб мягких тканей шеи и носовой области. Женщина была госпитализирована в отделение нейрохирургии.
В отношении гражданина, избившего медицинского работника, было возбуждено уголовное дело и начато следствие.
По итогам судебного разбирательства, 2 ноября Яккасарайский районный суд по уголовным делам вынес приговор гражданину У.Н.
При вынесении решения суда смягчающими обстоятельствами считались отсутствие у гражданина судимости, признание вины, раскаяние, семейное положение и болезни, а также ходатайство схода граждан махалли.
Однако факт того, что обвиняемый совершил деяние со злым умыслом и в состоянии алкогольного опьянения, рассматривался как отягчающее обстоятельство.
Согласно решению суда, мера предварительного заключения, примененная к гражданину У.Н., была оставлена в силе. Обвиняемый был приговорен к 4 годам лишения свободы в соответствии с ч.1 ст. 104 УК РУз (Умышленное тяжкое телесное повреждение).
2197views4replies
0

Комментарии