Поиск
RUUZ

Общество

Составлен рейтинг национальных вузов Узбекистана

Госинспекция по надзору за качеством образования составила общий рейтинг вузов и рейтинг по четырем направлениям.

7545views4replies
0

UzNews.uz

Государственной инспекцией по надзору за качеством образования был составлен рейтинг 62 национальных вузов по 4-м направлениям: социально-гуманитарные, технические и сельскохозяйственные, медицинские и в области культуры, искусства и спорта.
Лидирующую позицию среди вузов социально-гуманитарного направления занял Национальный университет Узбекистана. Второе место занял Самаркандский государственный университет, третье – Ташкентский финансовый институт. Замыкают рейтинг Нукусский и Навоийский государственные педагогические институты.
По направлениям техника, технологии, строительство и сельское хозяйство рейтинг возглавил Ташкентский институт инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства. В тройку также вошли Навоийский государственный горный институт и Ташкентский университет информационных технологий. Последнее место занял Самаркандский государственный архитектурно-строительный институт.
Среди медицинских вузов лучшими оказались Ташкентская медицинская академия, Бухарский государственный медицинский институт и Ташкентский педиатрический медицинский институт.
Узбекский государственный университет физической культуры и спорта возглавил рейтинг вузов по направлению культура, искусство и спорт. Замыкает рейтинг Государственный институт искусств и культуры Узбекистана.
В общем рейтинге национальных вузов в тройку лидеров вошли Ташкентский институт инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства, Национальный университет Узбекистана и Ташкентская медицинская академия.
Ознакомиться с полным списком рейтинга вузов можно здесь.
7545views4replies
0

Комментарии